Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в сбыте поддельных денежных купюр

12 января 2022 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Барнаулу совместно с коллегами из Главного управления МВД России по Алтайскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых в сбыте поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей. Ими оказались 42-летний ранее судимый местный житель и его 39-летняя знакомая.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемые приобрели три денежных банкноты номиналом 5 000 рублей через сеть Интернет и планировали сбыть их на территории краевой столицы. В дальнейшем злоумышленники сумели реализовать одну купюру, расплатившись с продавцом в торговом павильоне за приобретенные продукты питания.

В ходе обыска по месту жительства задержанных были изъяты два денежных билета номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Проведенным исследованием установлено, что данные купюры не являются билетами Центрального банка РФ. Также правоохранители изъяли банкноту, которой подозреваемые успели расплатиться.

По факту сбыта поддельных купюр возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Сбыт поддельных денег». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929436-v-barnaule-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27808962/