Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе сотрудники ДПС задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

12 января 2022 года


В конце декабря прошлого года экипаж ДПС ГИБДД по Пермскому району нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге Заостровка−Заосиново. Внимание инспекторов привлек автомобиль «Лада Гранта». Стражи порядка остановили транспортное средство. С переднего пассажирского сиденья вышел мужчина 1986 года рождения, который выбросил в сугроб коробок, перемотанный изолентой. Госавтоинспекторы задержали молодого человека. Он признался, что в выброшенном коробке находится запрещенное вещество, которое он заказал через социальные сети.

Злоумышленник был доставлен в отдел МВД России по Пермскому району для дальнейшего разбирательства. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое является наркотическим веществом N-метилэфедрон весом 0,314 грамма.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств, психотропных веществ дознанием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В соответствии с законодательством за совершение данного преступления мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929448-v-permskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27897934/