Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре полицейские установили подозреваемого в краже банковской карты

12 января 2022 года


В декабре в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление 41-летней местной жительницы о хищении денежных средств с банковского счёта. Гражданка сообщила, что, когда она находилась в одном торговом центре, расположенном на проспекте Мира, у неё из дамской сумочки неизвестный похитил кредитку. Впоследствии злоумышленник с помощью украденной карты, используя систему бесконтактных платежей, расплачивался в торговых точках за совершенные им покупки.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили истинную картину произошедшего. Как выяснилось, ранее судимый 34-летний южносахалинец нашел банковскую карту потерпевшей на улице возле вышеуказанного торгового центра и решил воспользоваться ей в личных целях.

Таким образом, в действиях гражданина усмотрены признаки преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929449-v-oblastnom-tsentre-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27897708/