Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейские установили подозреваемого в хищении денег у жителя Советского округа

12 января 2022 года


В ОП № 8 УМВД России по городу Омску обратился 65-летний житель Советского округа. Мужчина пояснил с сообщением, что из его квартиры пропали все сбережения – 40 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, прибыв на место происшествия, квартиру в доме на проспекте Мира, опросили заявителя и выяснили, что деньги хранились в шкафу. Заявитель рассказал, что накануне у него был гость, с которым он случайно познакомился на улице. Он знал только имя нового приятеля.

Эксперт-криминалист изъял следы рук. Полученные материалы были идентичны образцам, принадлежащим 37-летнему неоднократно судимому омичу.

Ориентировка была направлены наружным службам полиции. В этот же день мужчина был задержан по месту жительства. В отделе полиции подозреваемый пояснил, что забрал деньги из шкафа, когда хозяин вышел из комнаты. Однако на момент задержания денег у подозреваемого не оказалось. Чужие сбережения он потратил на спиртное и новый смартфон.

По данному факту следователем ОП №8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929454-politseyskie-ustanovili-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27897632/