Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Ссора между двумя девушками закончилась сожжением личных вещей. Возбуждено уголовное дело

12 января 2022 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Улаганскому району обратилась 35-летняя жительница села Акташ, которая сообщила, что ее соседка в ходе возникшей ссоры сожгла в банной печи куртку, сотовый телефон и портативную колонку.Сумма причиненного ущерба, со слов заявителя, составила более 32 тысяч рублей.

Подозреваемая была доставлена в отделение полиции, где в ходе разбирательства призналась в содеянном.

Предварительно установлено, что во время совместного распития спиртных напитков между подозреваемой и потерпевшей на почве ревности возникла словесная ссора, в дальнейшем переросшая в драку. Затаив обиду, подозреваемая решила навредить потерпевшей, с этой целью она схватила ее куртку и, зайдя в баню, где они ранее начинали застолье, бросила вещи в топку печи. Однако сельчанка не учла, что в карманах верхней одежды находился сотовый телефон и портативная колонка. После совершенного деяния девушка ушла к себе домой, заявив, что не собирается восстанавливать причиненный ущерб.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929469-ssora-mejdu-dvumya-devushkami.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27897836/