Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 11 января 2022 года

12 января 2022 года


За прошедшие сутки зарегистрировано 61 преступление, по горячим следам раскрыто 43, из них 14 краж, в том числе 4 с банковских карт, 7 фактов мошенничества, 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, экономическое преступление. Проведено 16 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 4 человека. Раскрываемость в дежурные сутки составила 69 %.

В Нижневартовском районе, в ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины 1984 года рождения, был проведен осмотр места происшествия в избе, расположенной в лесном массиве в 15 км от села Корлики. В результате полицейскими изъяты 3 патрона. Экспертизой установлено, что патроны были снаряженны подозреваемым самодельным способом. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления боеприпасов. Фигурант взят под стражу по ранее возбужденному уголовному делу.

Нередкими стали случаи хищения денежных средств с найденных банковских карт. Так, в Когалыме молодой человек 1992 года рождения воспользовался найденной банковской картой и оплатил товар в магазине, похитив таким образом порядка 1 тысячи рублей. Далее, находясь в этом же магазине, нарушитель осуществил попытку оплаты с вышеуказанной банковской картой, однако оплату произвести не удалось, ввиду того, что заявитель заблокировал карту. Аналогичные преступления были совершены в Урае и Нижневартовском районе. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 2 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Нефтеюганска установлен подозреваемый 1989 года рождения, который ранее проник в чердачные помещения, расположенные в 8 «а», в 16 и в 9 микрорайонах и похитил оттуда кабель длиной 120 метров на общую сумму порядка 28 тысяч рублей. Нарушителю избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929483-kriminalnaya-hronika-za-11.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27898052/