Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области стали участниками круглого стола по профилактике экстремизма в молодежной среде

12 января 2022 года


В Кемеровской епархии русской православной церкви прошел круглый стол, посвященный проблеме вовлечения молодежи в деятельность деструктивных общественных объединений. Участниками мероприятия стали сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, священник Знаменского кафедрального собора Михаил Пышинский, представители православного молодежного центра «Симфония» и участники волонтерского клуба «Георгиевцы».

В рамках мероприятия участники обсудили проблему молодежного экстремизма. Сотрудники полиции рассказали о том, что представляют собой экстремистские организации и какую опасность они несут для окружающих. Предупредили об ответственности, которая грозит за организацию деятельности таких запрещенных структур, участие в них и их финансирование. Также полицейские обучили волонтеров безопасному поведению в сети Интернет, в том числе рассказали о том, как не стать жертвой профессиональных вербовщиков и куда сообщать о проявлениях экстремизма.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929485-sotrudniki-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27898536/