Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Житель Новокузнецка хотел приобрести игровую приставку по объявлению в Интернете и лишился более 56 000 рублей

12 января 2022 года


В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что заказал на сайте игровую приставку, но товар так и не получил.

Полицейские выяснили, что заявитель оформил заказ в интернет-магазине, внес предоплату - более 56 000 рублей, но в установленный срок приставку так и не получил. Дозвониться до продавца мужчина не смог. Об этом он сообщил в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленников. Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи через Интернет. Прежде, чем перевести свои деньги на указанный продавцом счет, обсудите с ним все детали предстоящей покупки и способы доставки товара. Если во время переговоров у вас возникли сомнения в надежности собеседника, лучше отказаться от сделки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929491-jitel-novokuznetska-hotel-priobresti.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27898727/