Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Пензенские оперативники задержали двух граждан, которые подозреваются в распространение наркотиков

12 января 2022 года


Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области около дома на улице Ново-Казанской были задержаны двое жителей Пензы – молодой человек 1999 года рождения и девушка 2001 года рождения.

Данные граждане через закладку пытались сбыть неизвестному лицу сверток с порошкообразным веществом. В ходе осмотра места происшествия данный сверток был изъят и направлен для проведения экспертизы.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедрон (4-метилметкатинон), массой 3,19 грамма.

Злоумышленники дали признательные показания. По их словам, они являются распространителями наркотических веществ. Данный наркотик они заказали в сети Интернет для дальнейшей перепродажи на территории города Пензы.

В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Полиция Пензенской области обращается

к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929502-penzenskie-operativniki-zaderjali-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27818196/