Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Улан-удэнка перечислила мошенникам более 35 тысяч рублей

12 января 2022 года


30 декабря в полицию Советского района поступило заявление от 42-летней улан-удэнки о мошенничестве. Женщина рассказала правоохранителям, что в популярной социальной сети увидела объявление своей знакомой о помощи. В сообщении говорилось о том, что ее дочь попала в аварию, и ей необходима сложная платная операция. Для желающих помочь финансово в сообщении были указаны реквизиты банковского счета для перечисления денежных средств.

Желая помочь ребенку, женщина, не проверив информацию, перечислила более 35 тысяч рублей на указанные реквизиты.

Спустя несколько минут она зашла на страницу отца «пострадавшей» девочки и обнаружила его пост с опровержением информации об аварии. Мужчина сообщил, что страницу его жены взломали и призвал не перечислять деньги мошенникам. Женщина обратилась в полицию.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Следствие продолжается.

МВД Бурятии напоминает: сообщения с просьбами финансовой помощи необходимо проверять, перезвонив близким, от чьего имени пришло сообщение. Полиция Бурятии призывает жителей региона быть более бдительными и не поддаваться на уловки недобросовестных граждан, а также рассказать об имеющейся опасности родным и близким.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929505-ulan-udenka-perechislila-moshennikam-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27898131/