Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело об угоне грузового автомобиля стоимостью порядка трех миллионов рублей

12 января 2022 года


В полицию Верхнебуреинского района обратился местный житель с заявлением о хищении транспортного средства, которое принадлежит одному из предприятий поселка Чегдомын. Неизвестные похитили грузовой автомобиль с территории организации в темное время суток.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль вблизи реки Ягдынья Верхнебуреинского района, в 74 километрах от места хищения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого, причастного к совершению данного противоправного деяния. Им оказался один из работников предприятия.

Установлено, что обвиняемый находился на территории автобазы и имел запасной ключ от транспортного средства. Он решил покататься и выехал за пределы организации. Приехав на берег реки, злоумышленник оставил автомобиль. Мужчина испугался ответственности и решил возвращаться на работу пешком.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения», окончено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает макситмальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Транспортное средство возвращено законному владельцу.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929536-v-habarovskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27897065/