Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Баймакском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

12 января 2022 года


62-летний пенсионер впустил к себе в дом переночевать одноклассника дочери, а тот забрал его телефон.

В дежурную часть Отдела МВД России по Баймакскому району обратился 62-летний местный житель с заявлением о грабеже. Пенсионер сообщил, телефон украл 38-летний одноклассник его дочери, который просился переночевать в его доме. Пожилой человек пожалел его и впустил, а утром, когда хозяин дома пошел смотреть за скотом, гость похитил его смартфон. Пенсионер пытался догнать злоумышленника, но не смог и тогда обратился к стражам порядка.

Полицейские разыскали и задержали предполагаемого преступника. Им оказался 38-летний односельчанин потерпевшего. Мужчина признался в содеянном и рассказал подробности.

По словам подозреваемого, когда он проснулся утром в чужом доме, стал рыться по полкам и искать горячительное. Поиски закончились безуспешно, и тогда 38-летний мужчина решил украсть телефон хозяина дома. Когда он уходил, 62-летний пенсионер понял, что произошло, и попытался забрать телефон, хотел догнать злоумышленника, но тот убежал. Подозреваемый продал украденный смартфон за 400 рублей и купил на эти деньги спиртное.

Теперь в отношении 38-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон изъят.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929546-v-baymakskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27899494/