Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Воронежской области сотрудники ГИБДД помогли замерзающей на трассе местной жительнице с двумя малолетними детьми

12 января 2022 года


Накануне утром на 610-м км автомобильной дороги М-4 «Дон» в Бобровском районе старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей Ващенко и инспектор ДПС лейтенант полиции Юрий Кондратенко во время патрулирования заметили на обочине оживленной трассы молодую женщину с двумя маленькими детьми, которая, не смотря на все опасности зимней дороги, шла в южном направлении в непосредственной близости от дорожного полотна.

Стражи правопорядка подъехали к женщине и поинтересовались, что заставило ее в сильный мороз со шквалистым ветром идти пешком вдоль трассы с двумя детьми, одного из которых она несла на руках. 23-летняя местная жительница пояснила полицейским, что спешит к родственникам, которые проживают в городе Богучаре, что в 130 км отсюда. Мать с детьми, 2 и 4 лет, опоздала на рейсовый автобус и поэтому шла по краю дороги, в надежде поймать попутный транспорт. Спустя некоторое время никто из водителей так и не остановился. Отчаявшаяся мать уже не надеялась на помощь, как ее заметили госавтоинспекторы. Полицейские посадили путников в патрульный автомобиль, где те смогли согреться. Убедившись, что матери и ее детям не требуется медицинская помощь, инспекторы остановили попутный пассажирский автобус, водитель которого любезно согласился довезти ее до пункта назначения.

Женщина поблагодарила сотрудников ГИБДД, отметив, что если бы не их своевременная помощь и человечность, ей и ее детям было бы гораздо сложнее преодолеть свой путь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929616-v-voronejskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27900769/