Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

На Орловщине водители благодарят сотрудников ДПС за помощь на дороге

12 января 2022 года


За пару дней на телефон доверия регионального УМВД поступило сразу несколько звонков от автолюбителей, выражавших признательность полицейским.

Зима полностью вступила в свои права, принеся с собой характерные для этого года погодные условия. Зимняя дорога - это не только красивые пейзажи, она может создать неожиданные трудности для водителей. Так, за последние несколько дней на телефон доверия регионального УМВД обратились сразу несколько автолюбителей. Граждане выражали искреннюю благодарность сотрудникам ДПС, оказавшим им помощь на дороге в различных затруднительных ситуациях.

Так, например, житель Урицкого района отметил сотрудников экипаж ДПС старших лейтенантов полиции Сазонова Александра и Миленина Евгения, несших службу 9 января на объездной дороге «Орел-Брянск».

Полицейские, патрулировавшие участок автодороги, обратили внимание на стоящий автомобиль «Ока» с включенной сигнализацией. Подъехав к транспортному средству, сотрудники узнали, что в автомобиле закончился бензин. Полицейские помогли мужчине переместить автомобиль до ближайшего перекрестка. На улице разыгралась метель, а в транспортном средстве находился маленький ребенок. Полицейские посадили его в служебный автомобиль, чтобы обогреть. Через несколько минут приехала супруга гражданина. Сотрудники помогли чете отбуксировать автомобиль до дома, сопровождая их, чтобы удостовериться, что они благополучно доберутся, а также в целях обеспечения безопасности других участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929633-na-orlovschine-voditeli-blagodaryat.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27900978/