Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске полицейские задержали подозреваемого в серии краж интернет-кабеля

12 января 2022 года


Сотрудниками полиции задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в серии краж интернет-кабеля. Оперативники уже располагают доказательствами его причастности, как минимум, к 10 аналогичным хищениям. Провода злоумышленник воровал километрами, как правило, пользуясь свободным доступом на чердаки и в подвалы многоэтажек. Именно там интернет провайдеры размещали своё оборудование.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий удалось пошагово восстановить картину каждого преступления. Все они заканчивались в пунктах приёма лома металлов, куда подозреваемый сдавал медь, полученную из кабеля. Каждая кража на несколько часов оставляла без доступа в интернет сотни жителей Курска. Общий ущерб от действий злоумышленника измеряется десятками тысяч рублей. По всем фактам его преступной деятельности возбуждены уголовные дела. До суда фигурант останется под подпиской о невыезде, а наказание получит с учётом количества совершённых преступлений.

Чтобы обезопасить себя полиция рекомендует гражданам совместно с управляющими компаниями перекрыть доступ для посторонних на чердаки и в подвалы. О подозрительных людях в подъездах или во дворах куряне могут круглосуточно сообщить в полицию по телефону 102.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929677-v-kurske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27884283/