Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Оренбурге полицейские изъяли из незаконного оборота наркотики в особо крупном размере

12 января 2022 года


«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержан 27-летний владелец одного из автосервисов города Оренбурга. У него обнаружено два пакета с веществом весом более 1,9 кг.

При обыске в двух квартирах задержанного полицейские изъяли еще более 6 килограммов различных веществ, а также предметы для их расфасовки.

По результатам исследования, часть изъятого является синтетическим наркотиком и гашишем, остальной материал еще изучают эксперты-криминалисты.

Общий объем обнаруженных у фигуранта веществ составляет более 30 тысяч разовых доз и, по имеющейся информации, на черном рынке оценивается примерно в 14 млн рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленник планировал сбывать товар бесконтактным способом посредством тайников-закладок разовыми дозами и мелкооптовыми партиями.

Следователем СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929688-v-orenburge-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27899287/