Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Краснокаменске полицейские задержали четырех подозреваемых в угоне иномарки

12 января 2022 года


Двое из задержанных ранее судимы за угоны, грабежи и кражы.

В ОМВД России по Краснокаменскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля "Тойота Виста". Установлено, что в вечернее время потерпевший оставил иномарку во дворе дома, при этом не закрыв ее. Вернувшись через несколько минут, заявитель обнаружил пропажу автомобиля и обратился в органы внутренних дел. Ориентировка на угнанный автомобиль была передана наружным отрядам полиции.

Сотрудники экипажа ДПС обнаружили данную автомашину недалеко от Забайкальска. В салоне находилось четверо молодых людей, которые автоинспекторами задержаны и доставлены в отдел. Выяснилось, что злоумышленники увидели открытый автомобиль и решили на нем покататься. Транспортное средство изъято в технически исправном состоянии и возвращено потерпевшему.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и определение роли каждого участника. Установлено, что двое подозреваемых ранее судимы, в том числе за угоны, грабежи и кражи.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929689-v-krasnokamenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27902425/