Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники полиции Орехово-Зуево и общественники провели беседу по профилактике мошенничества

12 января 2022 года


Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. совместно с секретарем Общественного совета при УМВД Андреем Столяровым провели профилактическую беседу о видах мошенничеств для посетителей и работников местного спортивного комплекса.

В ходе беседы общественник привел несколько примеров, по которым действуют мошенники. Они могут сообщить по телефону о том, что родственник гражданина попал в беду и предложить перечислить/передать определенную сумму денег, чтобы его выручить. Полицейские отметили: в первую очередь, необходимо прервать подобный разговор и связаться с человеком, о котором говорил звонивший, или с теми, кто предположительно мог быть рядом с ним. Ни в коем случае не нужно переводить или передать свои сбережения. Злоумышленники также представляются сотрудниками банков, информируя о различных несанкционированных списаниях со счета потенциальной жертвы. Сберечь денежные средства поможет самостоятельный звонок по официальному номеру банка, размещенном на оборотной стороне карты.

В завершение мероприятия сотрудник полиции и общественник раздали тематические памятки «Как не стать жертвой мошенников!».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929713-sotrudniki-politsii-orehovo-zuevo-i.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27899528/