Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Пестовском районе полицейские задержали местного жителя с поддельным водительским удостоверением

12 января 2022 года


Подразделением дознания отдела МВД России по Пестовскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Предварительно установлено, что днём 2 июля 2021 года при надзоре за дорожным движением на улице Красных Зорь в районном центре сотрудники ДПС ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ» и остановили его. В ходе проверки предъявленных 39-летним жителем районного центра документов, стражи порядка выявили внешние признаки подделки водительского удостоверения. Как было установлено, документ с таким регистрационным номером в специализированной базе ГИБДД значился за другим человеком, проживающим в Москве.

В результате дальнейшей экспертизы, назначенной участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Пестовскому району, подтвердилось, что водительское удостоверение изготовлено не по технологии Гознака. Со слов злоумышленника, права он приобрёл в интернете весной прошлого года. Происхождение поддельного документа устанавливается.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929714-v-pestovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27902439/