Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовском районе задержана группа лиц за кражу металлических контейнеров

12 января 2022 года


10 января в ОМВД по Тамбовскому району поступило сообщение о краже в селе Красносвободное на улице Новой и Рыбхозной. На поступивший сигнал выехала следственно-оперативная группа, полицейские установили, что в период новогодних праздников неизвестные лица похитили металлические контейнеры для мусора, стоящие на балансе администрации Красносвободенского сельского совета.

Место кражи было осмотрено, сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции провели подворный обход и опросили местных жителей. Выяснилось, что нашлись очевидцы, которые видели двух подозрительных граждан. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские выяснили, что злоумышленники 4 января воспользовались услугой грузового такси и увезли контейнеры, сдав их в пункт приёма чёрного лома. Опросив водителя грузовика, сотрудники полиции составили описание злоумышленников и выяснили, где живут предполагаемые преступники.

В отдел полиции были доставлены двое жителей посёлка Строитель 1990 и 1997 г. р., которые дали признательные показания, выяснилось, что ранее они уже были судимы за схожие преступления. Предварительная сумма ущерба составила около 25 000 рублей, один контейнер был найден и изъят. Проверяется причастность задержанных к аналогичным кражам металлических изделий.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929723-v-tambovskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27904163/