Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе полицейские задержали мужчину, который присвоил денежные средства своего работодателя

12 января 2022 года


В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от владельца предприятия, поставляющего продукцию для магазинов, о том, что неустановленное лицо присвоило крупную сумму денег, свыше 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 «Железнодорожный» по г. Симферополю по подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель Симферопольского района, ранее судимый за кражу.

Оказалось, что мужчина работал торговым представителем на фирме заявителя и являлся материально ответственным лицом. Испытывая нужду в деньгах, он решил присвоить прибыль, полученную от реализации товара. Часть похищенных денег он отдал на долги, а часть потратил на себя.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929726-v-simferopole-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27904077/