Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудниками полиции Кошехабльского района в считанные часы задержан подозреваемый в совершении грабежа

12 января 2022 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» с заявлением о грабеже обратился 71-летний местный житель. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы восстановили всю картину произошедшего.

Выяснилось, что несколько дней назад в дом к потерпевшему пришел его 55-летний ранее судимый односельчанин. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость начал избивать хозяина. В дальнейшем, с применением насилия злоумышленник открыто похитил из жилища бытовую технику и скрылся с места преступления.

В этом случае отдельно необходимо отметить, что своевременно заявитель в полицию обращаться не стал. Данный факт установили участковые уполномоченные полиции.

Незамедлительно стражи правопорядка организовали проведение комплекса оперативных мероприятий, в результате которого подозреваемого установили и задержали. Все похищенное имущество сыщики изъяли по месту жительства грабителя.

По данному факту следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Кошехабльский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК России «Грабеж».

В настоящее время сотрудники полиции реализуют мероприятия, направленные на установление причастности фигуранта к совершению других противоправных деяний.

Санкция вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929742-sotrudnikami-politsii-koshehablskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27904603/