Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники полиции г. Волжского задержали мужчину за причинение тяжких телесных повреждений гражданской супруге

12 января 2022 года


Накануне в городскую клиническую больницу г. Волжского была доставлена 40-летняя местная жительница. Врачи диагностировали у пациентки ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа и сообщили о травме криминального характера в дежурную часть полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 61-летний сожитель потерпевшей, который сознался в содеянном.

Оперативники выяснили, что гражданские супруги продолжали отмечать новогодние праздники вдвоем на даче. В тот день они употребляли горячительные напитки и беседовали. В ходе застолья и разговоров выяснилось, что в период совместного проживания оба проявляли неверность. Указанные факты послужили причиной ссоры. Женщина, схватив молоток, попыталась ударить им гражданского супруга. Но мужчина увернулся от нападения и превосходя силой потерпевшую, нанес её два удара кулаком по голове, от чего она упала.

В отношении подозреваемого следователями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929755-sotrudniki-politsii-g-voljskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/27904645/