Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Полицейские проверили информацию, размещенную в социальной сети

12 января 2022 года


Вчера в социальных сетях появилась информация о том, что водитель автомашины «Рено Логан» совершил наезд на припаркованный во дворе дома по улице Рыленкова автомобиль и скрылся с места ДТП.

В ходе проведенной проверки установлено, что 11.01.2021 около 14:35 во дворе дома 59 по улице Рыленкова города Смоленска водитель, местная жительница 1979 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», совершила наезд на стоящее транспортное средство марки «Шевроле», после чего с места ДТП скрылась. Через некоторое время автоледи была задержана сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску.

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проведенное на месте, а также в медицинском учреждении, показало, что водитель трезв.

В отношении водителя составлен административный протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния». Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. В настоящее время материал об административном правонарушении направлен в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929760-politseyskie-proverili-informatsiyu-razmeschennuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27904675/