Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками управления по вопросам миграции и территориальных органов проведены проверки соблюдения миграционного законодательства

12 января 2022 года


Сотрудниками управления по вопросам миграции и территориальных органов проведены проверочные мероприятия в местах пребывания (проживания), а также осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

В ходе проведения мероприятий пресечено 17 нарушений миграционного законодательства, составлены протоколы, в том числе за нарушение режима пребывания по ст. 18.8 Кодекса об Административных Правонарушениях РФ – 9; за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета по ст. 18.9 КоАП РФ – 4, за осуществление трудовой деятельности в РФ без разрешительных документов по ст. 18.10 КоАП РФ – 1, за нарушение работодателями правил привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ – 1, за несоблюдение установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности по ст. 18.17 КоАП РФ – 2.

В отношении пяти граждан ближнего зарубежья приняты решения об административном выдворении за пределы РФ, в том числе в отношении двоих иностранных граждан с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 35 000 рублей.

Все мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929764-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27904051/