Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жителю Очёрского округа предъявлено обвинение в покушении на уничтожение или повреждение имущества

12 января 2022 года


Следствием межмуниципального отдела МВД России «Очерский» предъявлено обвинение 47-летнему местному жителю в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога».

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из единой дежурной диспетчерской службы о том, что в одной из деревень Очёрского городского округа совершен поджог надворных построек и жилого дома, принадлежащих 43-летней женщине.

Установлено, что ранее судимый неработающий мужчина умышленно совершил противоправное деяние из-за личных неприязненных отношений.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник пришел в дом женщины, где ранее проживал вместе с ней и двумя ее несовершеннолетними детьми, развел огонь возле печи. Убедившись в том, что огонь стал разгораться, вышел во двор и поджег дрова в сарае.

Вернувшись домой, женщина обнаружила возгорание. Соседи помогли вызвать пожарных. Огонь быстро локализовали. Имущество не пострадало.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929769-jitelyu-ochrskogo-okruga-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27905321/