Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске задержан подозреваемый в грабеже

12 января 2022 года


В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение о том, на улице Добролюбова в районе Первых пятилеток неизвестный ограбил женщину.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Общаясь со стражами порядка, потерпевшая сообщила, что злоумышленник подошел сзади, окликнул ее, после чего ударил по лицу, вырвал сумку и скрылся. Женщина смогла подробно описать нападавшего, благодаря чему сотрудниками полиции был составлен его фоторобот.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий молодой человек 1995 года рождения. Ранее он уже был судим, в том числе за кражу. В момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что злоумышленник живет на той же улице, где совершил грабеж.

По данным следствия, убегая с места преступления, молодой человек забрал мобильный телефон и банковские карты, а сумку и находившиеся в ней личные вещи выкинул. Позже они были обнаружены сотрудниками полиции неподалеку от места происшествия.

С помощью похищенной пластиковой карты злоумышленник в ближайшем магазине купил спиртные напитки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929785-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27905525/