Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Староминском районе автолюбителю грозит до трех лет лишения свободы за повторное нарушение ПДД

12 января 2022 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль марки Хендай под управлением 37-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Староминскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929796-v-starominskom-rayone-avtolyubitelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27905413/