Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Туапсинские полицейские задержали подозреваемого в краже металлолома

12 января 2022 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Туапсинскому району с сообщением о краже лома цветного металла обратился местный житель. Мужчина пояснил, что из гаража на территории его домовладения, пропало 50 кг меди. Сумма ущерба составила 35 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и обнаружили следы взлома замка. Эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 61-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый в вечернее время, воспользовавшись отсутствием хозяина домовладения, проник во двор, взломал замок на воротах гаража, похитил металл и скрылся.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929797-tuapsinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27905459/