Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Вагае задержан подозреваемый в краже пятитысячной купюры у пенсионера

12 января 2022 года


В отдел полиции № 1 МО МВД России «Тобольский» с сообщением о хищении неизвестным 5000 рублей обратился житель села Вагай. 52-летний мужчина пояснил, что у него в гостях находилась компания друзей, вместе они распивали алкогольные напитки. Вскоре хозяин дома уснул, а проснувшись, увидел, что из-под подушки, на которой он спал, пропала пятитысячная купюра.

Сотрудники уголовного розыска установили лиц, находящихся в гостях у потерпевшего и выяснили, что к краже причастен ранее судимый 23-летний молодой человек. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемый свою вину признал и пояснил, что увидел купюру под подушкой, когда заявитель ложился на диван. Когда пенсионер уснул, злоумышленник вытащил деньги и сразу же пошел в магазин, где приобрел алкогольную продукцию и продукты питания.

В настоящее время задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. По данному факту группой дознания ОП № 1 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свобода на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929812-v-vagae-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27906873/