Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородские полицейские раскрыли серию краж

12 января 2022 года


В сентябре минувшего года в УМВД России по городу Белгороду поступили четыре заявления аналогичного содержания о кражах. Потерпевшие рассказали о том, что пострадали от действий малознакомого им мужчины.

Проанализировав информацию, полицейские пришли к выводу, что к кражам причастен один и тот же человек. У 44-летнего белгородца, который познакомится со злоумышленником накануне, из квартиры пропали инструменты на сумму около 7 тысяч рублей. У трех женщин он похитил деньги и драгоценности на сумму более 50-ти тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого в совершении серии краж и задержать его. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Шебекино.

По предварительным данным, во всех случаях подозреваемый действовал одинаково: входил в доверие к малознакомым людям и, в итоге, оказывался у них в гостях. Улучив момент, злоумышленник похищал ценные вещи и покидал жилище.

В настоящее время следственным отделом СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

(Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину)

. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929818-belgorodskie-politseyskie-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27905313/