Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовская пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела о краже

12 января 2022 года


В отдел полиции №2 в составе УМВД России по г. Саратову с заявлением о краже обратилась 60-летняя местная жительница. Она сообщила полицейским, что забыла кошелек с 4 тысячами рублей прилавке продуктового магазина. Когда вспомнила о пропаже и вернулась за ним, кошелька уже не было.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

После просмотра записей с камер видеонаблюдения магазина участковым уполномоченным полиции личность злоумышленника была установлена. В краже подозревается пенсионерка – 59-летняя местная жительница. Женщина призналась в содеянном, пояснив, что увидела оставленный кошелек и не смогла удержаться от соблазна – взяла себе, деньги потратила. Кошелек изъят полицейскими, ущерб подозреваемая намерена возместить. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Многие граждане ошибочно считают оставленную вещь находкой. Полиция напоминает: присваивать себе забытые предметы равноценно похищать их. Если вы нашли потерянную вещь, то её нужно в срочном порядке передать владельцу или заявить о находке в ближайший отдел полиции.

Если вы стали жертвой злоумышленника, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 02, с мобильного – 102.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929857-saratovskaya-pensionerka-stala-figurantkoy.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27909457/