Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии в рамках мероприятия «Водитель и пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района призвали пешеходов быть заметными, а водителей - внимательными

12 января 2022 года


Участникам полицейские вручили тематические памятки и световозвращающие наклейки.

В рамках профилактического мероприятия «Водитель и пешеход!» сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района призвали пешеходов быть заметными в тёмное время суток, а водителей внимательными вблизи пешеходных переходов.

В парке имени Братьев Дубининых в Моздоке инспектор по пропаганде БДД рассказала пешеходам о необходимости быть максимально заметными на проезжей части. Выходя в тёмное время суток на проезжую часть в неяркой одежде, пешеходы рискуют своей безопасностью и становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Во избежание подобных ДТП, пешеходам были вручены тематические памятки и световозвращающие наклейки.

Водителей в рамках проводимого мероприятия сотрудники полиции призвали снижать скорость вблизи школ, не забывать о том, что в любой момент на проезжей части могут появиться дети.

Зачастую водители при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу не снижают скорость, а при внезапном появлении человека на проезжей части не успевают вовремя затормозить, в результате чего и происходит ДТП.

Уважаемые водители и пешеходы будьте внимательными на дороге, Ваша безопасность зависит от Вас!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929864-v-severnoy-osetii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27891533/