Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Касимовском районе сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о правилах безопасного поведения на дорогах зимой

12 января 2022 года


Сотрудники ГИБДД МОМВД России «Касимовский» провели профилактические беседы с учениками начальных и старших классов, напомнив им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

На встрече с учениками Торбаевской школы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Елена Скворцова обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

Инспектор объяснила, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях и сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила ребятам, что пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929885-v-kasimovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27909337/