Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени стартовала профилактическая акция, направленная на борьбу с мошенничеством

12 января 2022 года


В Тюмени стартовала профилактическая акция направленная на борьбу с мошенничествами в сфере цифровых технологий. Сотрудники первого отдела полиции городского УМВД - участковый уполномоченный Бек Атуов и инспектор по делам несовершеннолетних Алена Титова посетили 92 школу где встретились с педагогическим коллективом.

Стражи правопорядка подробно рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества и способах борьбы с ними. Капитан полиции Алена Титова в ходе беседы, в частности, остановилась на такой мошеннической схеме как «Звонок из службы безопасности банка». Она отметила, что ни в коем случае нельзя называть неизвестным лицам данные банковской карты. Сотрудники финансовых учреждений никогда не просят клиентов сообщать по телефону такую информацию. Если вам поступил подобный звонок, необходимо его прервать и перезвонить по номеру указанному на карте, либо, если остались сомнения, посетить ближайшее отделение банка.

Также сотрудники полиции призвали участников встречи быть бдительными совершая покупки в сети интернет. Лучшего всего пользоваться крупными проверенными сайтами и не прельщаться малоизвестными ресурсами, цены на которых в разы ниже чем у конкурентов. Также лучше оплачивать покупку непосредственно при получении или воспользоваться наложенным платежом. Если такая возможность отсутствует, следует поискать другое предложение.

После учебного заведения сотрудники полиции посетили один из торговых центров города, где раздали посетителям листовки с описанием мошеннических схем и полезными советами. Также стражи правопорядка ответили на интересующие граждан вопросы и попросили передавать профилактическую информацию родным и близким.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929899-v-tyumeni-startovala-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27910491/