Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области полицейские и общественники напомнили родителям об обязанностях по воспитанию детей

12 января 2022 года


В городе Петровске вместе с полицейскими в межведомственных рейдах по семьям, находящимся в социально опасном положении, приняли участие представители Общественного совета при ОМВД по Петровской району.

Организаторы профилактического рейда – сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петровскому району и представители учреждений системы профилактики – посетили 16 семей, в которых воспитываются 47 несовершеннолетних детей. Участником рейдовых мероприятий стала член Общественного совета при ОМВД Екатерина Леткова, являющаяся общественным помощником регионального детского омбудсмена.

В ходе посещений с родителями проводилась разъяснительная работа, направленная на исключение случаев ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей, профилактику несчастных случаев и предупреждение детского травматизма, а также инструктаж по правилам противопожарной безопасности. Родители были предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, оставление детей одних без присмотра. Взрослым напомнили о том, как важно вести трезвый образ жизни и предупредили об ответсвенности за употребление алкогольных напитков.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929904-v-saratovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27911660/