Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Начальник регионального УМВД подарил спортивный инвентарь мальчику инвалиду по зрению

12 января 2022 года


В канун Нового 2022 года начальник регионального УМВД Сергей Галкин осуществил мечту юного Александра Зоткина, который принимал участие во Всероссийской благотворительной новогодней акции «Ёлка желаний».

Мальчик инвалид по зрению, но это не мешает ему мечтать помогать полиции ловить преступников, чтобы в нашем городе было безопасно ходить по улицам даже с закрытыми глазами. В преддверии Нового года Александр с мамой побывал в различных подразделениях органов внутренних дел региона, где познакомился с работой стражей правопорядка.

Самой запоминающейся стала встреча с генерал-майором полиции Сергеем Галкиным в его рабочем кабинете. Начальник рассказал Саше о службе полицейских, ответил на интересующие его вопросы. Ребёнок заинтересовался имеющимся в кабинете спортивным инвентарём - эспандером. Сергей Галкин рассказал мальчику, что регулярно занимается физическими упражнениями и обещал подарить ему такой же.

Казалось бы, новогодние праздники закончились, но мечты сбываться не перестали. Теперь уже сотрудники полиции навестили Александра и от имени начальника регионального УМВД подарили ему эспандер, такой же, как в кабинете генерала. Мальчик сказал, что ещё сильнее стал верить в исполнение желаний и обещал регулярно тренироваться, чтобы стать сильным.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929905-nachalnik-regionalnogo-umvd-podaril.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27910887/