Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудниками полиции Устьянского района задержан подозреваемый в совершении кражи

12 января 2022 года


6 января в ОМВД России по Устьянскому району с заявлением обратился мужчина. Он сообщил, что около кафе, расположенного на улице Ленина в селе Шангалы, он потерял мобильный телефон. В последствии с «привязанной» к номеру телефона банковской карты были похищены 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 25-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник употреблял спиртное в этом же кафе, где отдыхал потерпевший. Выйдя на улицу, он увидел лежащий на снегу телефон и забрал его. Не сумев разблокировать аппарат, мужчина вытащил из него сим-карту, вставил в свой телефон и воспользовался услугой дистанционного управления финансами, переведя денежные средства на свой счет. Похищенные деньги злоумышленник потратил на спиртное, мобильный телефон потерял.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929910-sotrudnikami-politsii-ustyanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27910098/