Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле полицейские задержали с поличным двух граждан, подозреваемых в покушении на кражу металлических изделий из гаража местной жительницы

12 января 2022 года


Пресечь противоправное деяние удалось благодаря бдительному гражданину, обратившему внимание на погрузку имущества в вечернее время неизвестными и сообщившего об этом в полицию.

Инцидент произошел около 21 часа. В ОП № 1 (по Железнодорожному району) городского УМВД поступило сообщение от гражданина о том, что два мужчины из гаража, расположенного в ГСК, осуществляют погрузку в автомобиль металлических изделий. Такие действия неизвестных показались очевидцу подозрительными.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа ОП № 1 (по Железнодорожному району). Полицейские обнаружили по указанному адресу двух мужчин, которые загружали в легковой автомобиль различные металлические изделия – трубы, каркасы. Сначала незнакомцы сообщили стражам правопорядка, что делают это с разрешения владельцев, но в ходе дальнейшего выяснения обстоятельств признались в противоправном деянии. Злоумышленниками оказались орловцы 1995 г.р. и 1980 г.р. Впоследствии они намеревались сбыть похищенное в пункт приема металла.

В отношении граждан следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) городского УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929944-v-orle-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27913292/