Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области информирует

13 января 2022 года


26 ноября 2021 года вступил в силу Административный регламент МВД России по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденный приказом МВД России от 16.09.2021 № 680.

В соответствии с порядком, определенным Административным регламентом, государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации территориальными органами Министерства внутренних дел РФ на районном уровне предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

С заявлением о предоставлении адресно-справочной информации могут обратиться как физические лица (граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, и их уполномоченные представители), так и юридические лица и их уполномоченные представители.

В целях получения адресно-справочной информации в отношении другого лица физическое лицо предоставляет документ, удостоверяющий личность, а также письменное заявление или заявление в форме электронного документа (направленное через Единый портал государственных и муниципальных услуг).

Заявление о предоставлении адресно-справочной информации подается заявителем лично по экстерриториальному принципу в любое подразделение по вопросам миграции по выбору заявителя. Выдача адресной справки производится тем же подразделением по вопросам миграции, в которое было подано заявление.

Административный регламент устанавливает единый срок предоставления государственной услуги, который не должен превышать

3

0 календарных дней

со дня приема заявления о предоставлении адресно-справочной информации, в том числе в форме электронного документа.

Дополнен также исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги. Теперь в него включены следующие пункты:

- несоответствие сведений, указанных в заявлении, данным, содержащимся в предоставляемых вместе с таким заявлением документах;

- предоставление недействительных документов, удостоверяющих личность.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1929980-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27916963/