Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Полицейские в г.о. Подольск задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

13 января 2022 года


«Сотрудниками уголовного розыска 3 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 29-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств.

Злоумышленник был задержан полицейскими возле одного из домов на Вокзальной улице в момент получения денежных средств за продажу свертка с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области содержимое свертка является наркотическим средством – каннабисом (марихуаной)», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе проведения обыска по месту проживания задержанного, полицейскими обнаружены и изъяты 4 зип-пакета с аналогичным содержимым. Правонарушитель пояснил, что выращивал запрещенные вещества в принадлежащем ему гараже, расположенном на Гаражном проезде, и реализовывал их через теневой сегмент сети Интернет», – отметила Татьяна Петрова.

«В результате выезда по данному адресу сотрудники полиции обнаружили в подвале гаража парниковое сооружение, оборудованное системой вентиляции и лампами освещения. В нем они изъяли горшки с растениями, стеклянную банку с веществом растительного происхождения, 6 полимерных пакетов с аналогичным веществом в измельченном виде, электронные весы, удобрения, хранившиеся в холодильнике.

По результатам химического исследования изъятые растения являются коноплёй, общей массой более килограмма, а вещество в пакете и банке наркотическим средством – каннабисом (марихуаной), общей массой около 60 граммов», – добавила Татьяна Петрова.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228.1 и ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Подольским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930073-politseyskie-v-go-podolsk.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27912578/