Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Задержан подозреваемый в угрозе убийством

13 января 2022 года


В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что ей угрожал убийством ее возлюбленный. Полицейским потерпевшая объяснила, что между ними возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина схватил сковороду и стал ей угрожать.

Участковые уполномоченные задержали ранее не судимого неработающего 35-летнего тюменца. Установлено, что в вечернее время между возлюбленными произошел конфликт. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать, чтобы девушка приготовила ему еду, так как он проголодался. Во время приготовления ужина мужчина постоянно в грубой форме поторапливал заявительницу. Когда девушка вспылила и грубо ответила на очередной упрек, подозреваемый схватил сковороду с готовыми котлетами, выбросил их в окно, и стал угрожать подруге.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОП № 4 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930074-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ugroze.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27920075/