Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Задержан кировчанин, подозреваемый в совершении трех преступлений

13 января 2022 года


С ноября прошлого года он находился в розыске, на днях его местонахождение было установлено в Йошкар-Оле, в настоящее время он доставлен в Киров для проведения следственных действий.

Дознавателем УМВД России по г. Кирову летом прошлого года в отношении кировчанина, 1995 года рождения, было возбуждено уголовное дело по ст. м 161 УК РФ, 158 УК РФ, 325 УК РФ. Кировчанин был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции с поличным после того, как он открыто похитил из уличного торгового павильона помидоры. Злоумышленник пытался убежать от полицейских, но был настигнут и доставлен в отдел. Кроме этого грабежа он подозревался в краже сотового телефона и похищении паспорта у своего знакомого.

В период проведения следственных действий злоумышленник скрылся от органов дознания, выехал за пределы региона, поэтому в ноябре прошлого года был объявлен в федеральный розыск.

На днях его местонахождение было установлено в городе Йошкар-Оле. Коллеги из соседнего региона задержали его и сообщили инициатору розыска. Полицейские доставили его в Киров. В настоящее время следственные действия, экспертизы по уголовному делу продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930076-zaderjan-kirovchanin-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27920475/