Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре осужден мужчина, совершивший разбойное нападение на женщину

13 января 2022 года


В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Мужчина, находясь в гостях в городе Кудымкаре, распивал спиртные напитки в компании знакомых. Впоследствии злоумышленник, воспользовавшись тем, что 47-летняя приятельница не может оказать сопротивление в силу своего физического состояния, вызванного употреблением алкоголя, демонстративно снял зубами с ее руки золотое кольцо. Брат фигуранта, находящийся с ним в одной компании, потребовал прекращения противоправных действий, но тот проигнорировал его. Затем мужчина попытался снять с другой руки потерпевшей еще одно кольцо, но не смог это сделать. Тогда он сорвал с мочек ушей женщины серьги, причинив ей травмы, квалифицируемые как легкий вред здоровью. Забрав ювелирные изделия, мужчина покинул квартиру и распорядился похищенными украшениями по своему усмотрению.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 18 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий похищенное имущество было изъято и возвращено законной владелице.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930078-v-kudyimkare-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27919176/