Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Угличе сотрудниками полиции раскрыт грабеж в отношении пенсионера

13 января 2022 года


Ранее в полицию с заявлением обратился житель г. Углича – пенсионер 1940 г.р.: в вечернее время на улице неизвестный мужчина сбил его с ног и открыто похитил кошелек, в котором находилась банковская карта и денежные средства в сумме 1700 рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан нападавший – ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель 1981 г.р., у которого изъят похищенный кошелек. Подозреваемым даны признательные показания.

Следственным отделом ОМВД России по Угличскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Ярославской области напоминает: при совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию.

При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Телефон полиции "02", с мобильного "102".

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930088-v-ugliche-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27913535/