Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В г. Димитровграде сотрудники патрульно - постовой службы полиции задержали подозреваемого в совершении кражи с дачного участка

13 января 2022 года


11 января во время патрулирования территории города Димитровграда сотрудники патрульно – постовой службы полиции МО МВД России «Димитровградский» заметили подозрительную автомашину, выезжающую с территории одного из садоводческих товариществ. Полицейскими при досмотре данного транспортного средства в багажнике обнаружены изделия из цветного металла.

В ходе выяснения обстоятельств по данному факту полицейскими предварительно установлено, что 25 – летний житель г. Димитровграда, взломав запорное устройство на входной двери в одном из дачных домов, похитил слесарные инструменты, печку и другие изделия из металла. Похищенное он планировал сдать в пункт приема.

В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанный отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930147-v-g-dimitrovgrade-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27920811/