Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Юргамыше полицейские задержали подозреваемую в краже

13 января 2022 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» обратились родственники 70-летней жительницы районного поселка. Они сообщили, что неизвестный похитил у пожилой женщины часть сбережений.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что в декабре прошлого года к потерпевшей пришла 26-летняя супруга ее социального работника и предложила соседке помощь по хозяйству. Прибирая в комнате, злоумышленница в сумке обнаружила бумажный сверток с накоплениями пенсионерки. Взяв 55 тысяч рублей, женщина скрылась с места происшествия. Лишь спустя несколько дней потерпевшая обнаружила пропажу и сообщила о случившемся родственникам.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Она была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. Похищенное гражданка потратила на личные нужды.

В отношении фигурантки следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930151-v-yurgamyishe-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27920919/