Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники уголовного розыска в Екатеринбурге задержали подозреваемого в уличном грабеже

13 января 2022 года


Преступление произошло на территории Железнодорожного района.

Накануне, 11 января, в отдел полиции № 10 обратился 43-летний екатеринбуржец, который сообщил, что неделей ранее в утреннее время на улице Кунарской неизвестный силой вырвал у него из рук мобильный телефон и сбежал. Сумму причиненного ущерба потерпевший оценил в 12 тысяч рублей.

В дальнейшем в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 10 установили и задержали подозреваемого в нападении молодого человека. Им оказался не работающий и ранее не судимый 25-летний уроженец одной из среднеазиатских республик. Задержанный полностью сознался и раскаялся в содеянном. По его словам, он пошел на подобный противоправный шаг из корыстных побуждений. При обыске в жилище подозреваемого у него было обнаружено и изъято похищенное устройство, которое по завершении необходимых следственных мероприятий будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным подразделением территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения.

Также полицейские проверяют фигуранта на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930153-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27905981/