Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Новокузнецке Кемеровской области в рамках акции «Не дай себя обмануть!» полицейские рассказали горожанам, как не стать жертвами мошенников

13 января 2022 года


В рамках социально-профилактической акции «Не дай себя обмануть!», направленной на предупреждение IT-преступлений, участковый уполномоченный УМВД России по г. Новокузнецку лейтенант полиции Александр Докшин и инспектор отдела охраны общественного порядка капитан полиции Марина Горборукова провели очередное мероприятие на улицах города и вручили гражданам профилактические памятки.

Сотрудники полиции рекомендовали местным жителям при общении с незнакомцами всегда сохранять бдительность, ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт и другую конфиденциальную информацию, не переводить денежные средства. Также полицейские предоставили гражданам контактную информацию, в том числе номера телефонов местных подразделений органов внутренних дел, на которые необходимо сообщать обо всех фактах мошенничеств.

Участники профилактического рейда посоветовали новокузнечанам в случае звонка от незнакомцев сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт, пин-коды и не отправлять их на номера телефонов в смс-сообщениях. В случае сомнения граждан по проводимым операциям по банковским счетам или картам, необходимо лично посетить ближайшее отделение банка или отдела полиции и проверить информацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930189-v-novokuznetske-kemerovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27922728/