Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ оперативники наркоконтроля пресекли сбыт наркотиков каннабисной группы в крупном размере

13 января 2022 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Республике Бурятия пресекли сбыт наркотиков каннабисной группы в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что 26-летний и 46-летний улан-удэнцы познакомились в компании общих знакомых в декабре прошлого года. В новогодние праздники младший из них собрал в Бичурском районе марихуану и изготовил из неё гашиш.

10 января молодой человек назначил встречу своему приятелю с целью передать ему изготовленное запрещенное вещество для последующего сбыта наркопотребителям.

Во время передачи наркотика злоумышленники были задержаны полицейскими. В салоне автомобиля одного из них обнаружено и изъято более 300 граммов гашиша.

Задержанные отказались от медицинского освидетельствования, в связи с чем привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП.

Отметим, оба гражданина ранее привлекались к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1930219-v-ulan-ude-operativniki-narkokontrolya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/27921928/